No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Одессе откроют центр социальных услуг

В Одессе откроют центр социальных услуг

Чтобы одесситам было легче оформить льготы и пособия, в Одессе откроют Единый центр социальных услуг. Это планируется сделать в январе будущего года. Для этого базы данных по пособиям объединят в одну, а доступ к информации откроют для всех работников районных управлений социальной защиты населения. Это позволит избавиться от кипы дополнительных документов. — Мы уйдем от […]

Чтобы одесситам было легче оформить льготы и пособия, в Одессе откроют Единый центр социальных услуг. Это планируется сделать в январе будущего года.

Для этого базы данных по пособиям объединят в одну, а доступ к информации откроют для всех работников районных управлений социальной защиты населения. Это позволит избавиться от кипы дополнительных документов.

— Мы уйдем от тех документов, которые сейчас собираем, и пропишем новое положение о получении муниципальной помощи. Ее будут выдавать только на основании заявления, декларации и акта изучения потребностей заявителя, — сообщила директор Департамента труда и социальной политики Одесского горсовета Елена Китайская.

Работу центра обещают тщательно контролировать. А главное — не затягивать решение по выдаче пособий.

Кроме того, в каждом районе города предлагается создать особую рабочую группу из чиновников и соцработников. Они будут помогать семьям с решением юридических вопросов по получению льгот и пособий, а также информировать горожан о праве на тот или иной вид помощи. А социальные работники, которые войдут в такие группы, должны будут досконально изучить потребности, нужды и возможности каждой семьи.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине