No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ следующем году трагедию в Бабьем Яру отметят на международном уровне

В следующем году трагедию в Бабьем Яру отметят на международном уровне

Сегодня отмечается 74-я годовщина трагедии, которая произошла в Бабьем Яру. За период с 1941-1942 года в этом месте фашистами было расстреляно более 100 тысяч человек, в число которых входили мирные граждане, военнопленные, партизаны, подпольщики и другие граждане страны. Всемирно известное место трагедии стало самым большим интернациональным кладбищем в Украине. После возложения цветов к памятнику жертвам […]

Сегодня отмечается 74-я годовщина трагедии, которая произошла в Бабьем Яру.

За период с 1941-1942 года в этом месте фашистами было расстреляно более 100 тысяч человек, в число которых входили мирные граждане, военнопленные, партизаны, подпольщики и другие граждане страны. Всемирно известное место трагедии стало самым большим интернациональным кладбищем в Украине.

После возложения цветов к памятнику жертвам трагедии в Национальном историко-мемориальном заповеднике Бабий Яр премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что в следующем году будет отмечаться 75-я годовщина трагедии.

«Правительство вместе с президентом приняли решение о создании организационного комитета по почтению памяти жертв этой трагедии на международном уровне», — сказал Яценюк.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине