No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые составили список из 10 смертельных факторов для мужчин

Ученые составили список из 10 смертельных факторов для мужчин

Исследователи из американского Института изучения и оценки здоровья составили список из десяти смертельных факторов для мужчин. Результаты были получены в ходе масштабного исследования, которое проводилось в 188 странах мира. На первое место исследователи поставили повышенное артериальное давление. Этот симптом способствует развитию аневризмы, а также увеличению объемов сердечной мышцы. А это в свою очередь, приводит к […]

Исследователи из американского Института изучения и оценки здоровья составили список из десяти смертельных факторов для мужчин. Результаты были получены в ходе масштабного исследования, которое проводилось в 188 странах мира.

На первое место исследователи поставили повышенное артериальное давление. Этот симптом способствует развитию аневризмы, а также увеличению объемов сердечной мышцы. А это в свою очередь, приводит к развитию сердечной недостаточности.

На втором месте — злоупотребление курением. Никотин оказывает негативное влияние на все внутренние органы.

На третьем месте — ожирение, которое отягощает течение многих заболеваний и способствует возникновению новых.

Злоупотребление солеными продуктами приводит к истощению запасов калия. Именно такие нарушения в питании также сокращают жизнь у мужчин.
Также сокращает жизнь мужчин сахарный диабет и алкогольная зависимость, которая не только разрушает организм, но и провоцирует возникновение ДТП, драк и других последствий со смертельным исходом.

Недостаток питательных веществ и витаминов в рационе также не способствует долголетию. Помимо прочего исследователи отметили негативное влияние воздуха, загрязненного выхлопными газами и повышенный уровень холестерина.

Напомним, ранее мы писали о том, какой запах имеет смерть.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине