No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДомашний адвокатЗа езду с выключенными фарами водителей будут штрафовать

За езду с выключенными фарами водителей будут штрафовать

С 1 октября на загородных дорогах транспортные средства должны двигаться с включенным светом фар в дневное время суток. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины. Как говорится в сообщении, основная цель этого требования — уменьшение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий на загородных дорогах, путем дополнительного обозначения движущегося транспортного средства. «Данная норма в Украине действует с […]

С 1 октября на загородных дорогах транспортные средства должны двигаться с включенным светом фар в дневное время суток. Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

Как говорится в сообщении, основная цель этого требования — уменьшение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий на загородных дорогах, путем дополнительного обозначения движущегося транспортного средства.

«Данная норма в Украине действует с 1 октября по 1 мая. В этот период в связи с сокращением светового дня и погодными условиями возникает необходимость в повышении видимости автомобиля для пешеходов и других участников движения», — отмечает начальник Департамента ГАИ МВД Украины.

В Департаменте напоминают, что это требование является обязательным для выполнения, поэтому при его игнорировании, согласно части 2 статьи 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях за «Нарушение водителями транспортных средств правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, использование этих приборов и их переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов» предусмотрен штраф.

Сумма штрафа составляет 425-510 грн.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине