No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПенсионный фонд «охотится» на псевдопереселенцев

Пенсионный фонд «охотится» на псевдопереселенцев

В результате совместной работы местных органов власти, правоохранительных органов и органов Пенсионного фонда постоянно проводится работа по выявлению лиц, которые незаконно пользуются правами «переселенцев», в том числе в пенсионном обеспечении. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда Украины (ПФУ). В ПФУ напомнили, что для получения статуса переселенца, человек должен обратиться в орган социальной защиты на контролируемой […]

В результате совместной работы местных органов власти, правоохранительных органов и органов Пенсионного фонда постоянно проводится работа по выявлению лиц, которые незаконно пользуются правами «переселенцев», в том числе в пенсионном обеспечении. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда Украины (ПФУ).

В ПФУ напомнили, что для получения статуса переселенца, человек должен обратиться в орган социальной защиты на контролируемой украинскими властями территории за получением справки о регистрации, а также зарегистрировать свое место жительства в Государственной миграционной службе (далее — ГМС). Только после этого пенсионерам могут быть переоформлены пенсионные выплаты.

Если есть информация о незаконности установления статуса переселенца, ГМС проводит соответствующую проверку, результатом которой является или подтверждение или отмена справки о регистрации в качестве переселенца.

По результатам таких проверок всем лицам, о которых сообщил директор Департамента массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации Денис Денищенко, выплата пенсий прекращена.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине