No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовости28 сентября ранним утром появится "кровавая" луна. Кому она принесет неприятности?

28 сентября ранним утром появится «кровавая» луна. Кому она принесет неприятности?

Мы уже писали, что скоро практически все люди в мире смогут любоваться уникальным природным явлением — Кровавой луной. Название довольно зловещее, но в нем нет ничего сверхестественного. Восхождение «кровавой Луны», или затмение Луны, — это явление, когда Луна входит в тень Земли, солнечные лучи преломляются в земной атмосфере и превращаются в красные. Кроме того, в […]

Мы уже писали, что скоро практически все люди в мире смогут любоваться уникальным природным явлением — Кровавой луной. Название довольно зловещее, но в нем нет ничего сверхестественного. Восхождение «кровавой Луны», или затмение Луны, — это явление, когда Луна входит в тень Земли, солнечные лучи преломляются в земной атмосфере и превращаются в красные. Кроме того, в атмосфере очень много космических пылевых частиц, сквозь которые проходят лучи. Это и придает Луне такой яркий кровавый окрас.

Уникальность именно этого затмения в том, что полнолуние совпадает с максимальным сближением Месяца и Земли, поэтому визуально Луна будет больше на 15%. Ближайшее расположение Луны к Земле бывает раз в десятилетия, но за последние два года земляне наблюдают это явление уже четвертый раз. Первое было 15 апреля 2014-го, второе — 8 октября 2014- го, третье — 4 апреля и вот четвертое должно произойти 28 сентября.

А вот с точки зрения астрологии, восход «кровавой Луны» — это предзнаменование неожиданных боевых действий и войн, а может даже конец света. Астролог Влад Росс считает, что влияние Луны будет продолжаться 8–9 дней (за 3–4 дня до полнолуния и 3–4 дня после). Его почувствуют на себе сердечники, неврастеники, появится головная боль. Не рекомендуется в эти дни жениться, крестить детей, венчаться, начинать бизнес и конфликтовать. Самый опасный период — с пятницы на субботу. Нужно быть внимательными на дорогах, в транспорте, с техникой.

А вот христианская церковь считает, что никаких катаклизмов или концов света не будет. Известно, что нас ждет только второе пришествие Христа. Так что предсказывать будущее в любом случае — ересь и богохульство.

Так что украинцам стоит не упустить шанс полюбоваться прекрасными лунными морями, кратерами и горами. В ясную ночь, по словам специалиста, все это можно будет наблюдать в бинокль или телескоп. Наблюдать затмение можно будет с 27 на 28 сентября. Максимальное полнолуние жители Украины смогут увидеть с 5:47 утра до 8:22. Луна в этот период будет на 30% ярче, опять-таки из-за максимального приближения к планете.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине