No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиОсторожно: липовые «субсидии»

Осторожно: липовые «субсидии»

О телефонных мошенниках слышали, наверное, уже все. Но в последнее время во Львове появился новый вид мошенничества. Аферисты ходят по домам пожилых людей и, представляясь работниками соцслужб, обещают помочь оформить субсидию. Сообщает жительница Львова: «В двери постучал хорошо одетый парень, сказал, что он из отдела льгот и пришёл описывать имущество, мол, это необходимо для оформления […]

О телефонных мошенниках слышали, наверное, уже все. Но в последнее время во Львове появился новый вид мошенничества. Аферисты ходят по домам пожилых людей и, представляясь работниками соцслужб, обещают помочь оформить субсидию.

Сообщает жительница Львова: «В двери постучал хорошо одетый парень, сказал, что он из отдела льгот и пришёл описывать имущество, мол, это необходимо для оформления субсидии. Очень хотел зайти в квартиру. Документы не показал. Когда пообещала вызвать полицию, он пошел на этаж ниже. К счастью, сосед выгнал его из подъезда. Полицию я все-таки предупредила».

В городском управлении соцзащиты предупреждают, что никаких «описей» не проводят и призывают горожан ни в коем случае не пускать мошенников в квартиры.

Источник 20 хвилин

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине