No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ селах и маленьких городках появятся свои шерифы

В селах и маленьких городках появятся свои шерифы

МВД начало уже вторую программу по внедрению работы полицейских не только в крупных городах, но и в маленьких городках и селах. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает пресс-служба Кабмина. Он сообщил, что согласно программы «Украинский шериф» на место участковых. На место участковой милиции придут новые полицейские — не только в новой форме, на […]

МВД начало уже вторую программу по внедрению работы полицейских не только в крупных городах, но и в маленьких городках и селах. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает пресс-служба Кабмина.

Он сообщил, что согласно программы «Украинский шериф» на место участковых. На место участковой милиции придут новые полицейские — не только в новой форме, на новых автомобилях, но в первую очередь с новой тренировкой, с новой философией, новой политикой отношения к каждому гражданину.

«Эти так называемые украинские шерифы должны знать каждый дом, каждую семью на своих участках в маленьких городках, в селах, в районных центрах», — подчеркнул он.

Появление новых украинских полицейских на улицах маленьких городов и сел, по словам главы правительства, позволит помочь гражданам непосредственно решать проблемы в каждом городе, городке и селе.

Для этой программы Правительство дополнительно предусмотрело в бюджете 140 млн грн.

«Сейчас Министр внутренних дел активно работает с нашими западными партнерами — нам помогают США, Канада и страны-члены Европейского Союза относительно получения финансирования для Национальной полиции как на текущий, так и на следующий год».

Напомним, ранее министр МВД Арсен Аваков анонсировал набор в новую полицию в разных городах страны.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине