No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДосугСегодня отмечается День партизанской славы

Сегодня отмечается День партизанской славы

Сегодня в Украине отмечается День партизанской славы. Данный праздник впервые был отмечен 22 сентября 2001 года. В разных городах Украины пройдут праздничные мероприятия, посвященные этой дате. Так, традиционно по случаю Дня партизанской славы в Киеве, Одессе, Харькове и других городах проходят торжественные церемонии возложения цветов к Мемориалам Славы, возлагаются венки к могилам и монументам знаменитых […]

Сегодня в Украине отмечается День партизанской славы. Данный праздник впервые был отмечен 22 сентября 2001 года. В разных городах Украины пройдут праздничные мероприятия, посвященные этой дате.

Так, традиционно по случаю Дня партизанской славы в Киеве, Одессе, Харькове и других городах проходят торжественные церемонии возложения цветов к Мемориалам Славы, возлагаются венки к могилам и монументам знаменитых командиров.

Для ветеранов в этот день организовывают встречи, сопровождающиеся культурной программой. Также к этой дате во многих городах Украины участникам партизанского движения выплачивается материальная помощь. В этом году, к примеру, в Одессе 35 партизанов-подпольщиков к празднику получили по тысяче гривен.

Кстати, в Одессе накануне праздника, 19 сентября, в сквере Партизанской славы открыли скульптурную композицию «Партизанская слава».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине