No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПожилой индиец в память о жене построил копию Тадж Махала (ФОТО)

Пожилой индиец в память о жене построил копию Тадж Махала (ФОТО)

Пожилой индиец Файзул Хасан Квадри в память о своей жене построил уменьшенную копию мавзолея Тадж-Махал. Как сообщает таблоид The Daily Mirror, мужчина потратил на строительство почти все свои сбережения — около 170 тысяч долларов. На строительство у пожилого человека ушло три года. Но из-за недостатка финансов он не может закончить отделку постройки и разбить перед […]

Пожилой индиец Файзул Хасан Квадри в память о своей жене построил уменьшенную копию мавзолея Тадж-Махал. Как сообщает таблоид The Daily Mirror, мужчина потратил на строительство почти все свои сбережения — около 170 тысяч долларов.

На строительство у пожилого человека ушло три года. Но из-за недостатка финансов он не может закончить отделку постройки и разбить перед ней парк. На все это ему не хватает 100 тысяч долларов. Люди предлагали Квадри деньги, но он отказался от них, так как считает, что это его личная дань уважения к покойной жене и он должен сделать все сам.

Файзул, которому сейчас 80 лет, прожил со своей женой 53 года. Когда умерла жена Квадри — не сообщается.

Работа заняла у мужчины три года. За это время он успел построить масштабную копию здания высотой около восьми метров, однако не воспроизвел отделку Тадж-Махала, так как столкнулся с финансовыми трудностями.

Квадри отметил, что 92 тысячи долларов на первоначальные работы он выручил с продажи участка земли, еще 23 тысячи заработал, продав ювелирные украшения жены.

Напомним, ранее мы рассказывали о пожилом американце, который в память об умершей жене засадил поле подсолнухами.

Источник The Daily Mirror

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине