No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДомашний адвокатСтало известно, как можно попасть на прием в СБУ

Стало известно, как можно попасть на прием в СБУ

Служба безопастности Украины (СБУ) утвердила Порядок проведения личного приема граждан в Службе безопасности. Прием проводится согласно графикам, в которых указываются дни и часы приема. Графики приема размещаются на официальном веб-сайте СБУ и на информационных стендах административных зданий СБУ, где проводится прием. Прием уполномоченными сотрудниками приемной СБУ проводится ежедневно с 9:00 до 18:00 (перерыв — с 13:00 […]

Служба безопастности Украины (СБУ) утвердила Порядок проведения личного приема граждан в Службе безопасности. Прием проводится согласно графикам, в которых указываются дни и часы приема. Графики приема размещаются на официальном веб-сайте СБУ и на информационных стендах административных зданий СБУ, где проводится прием.

Прием уполномоченными сотрудниками приемной СБУ проводится ежедневно с 9:00 до 18:00 (перерыв — с 13:00 до 14:00), кроме праздничных, нерабочих и выходных дней, в помещении приемной граждан по адресу: г. Киев, ул. Малоподвальная, 16, кабинет 101.

Для обеспечения приема в Центральном управлении, органах и учреждениях СБУ обустраиваются приемные, которые обеспечиваются необходимой мебелью и имуществом, средствами связи, экземплярами нормативных актов по вопросам обращений граждан, справочными материалами.

Прием руководством СБУ проводится по предварительной записи. Предварительная запись осуществляется в приемной СБУ не позднее, чем за 10 дней до календарной даты приема, определенной графиком приема, на основании письменных обращений или во время приема уполномоченными сотрудниками приемной СБУ.

В обращении о приеме указываются содержание поднятого вопроса, какими другими, кроме СБУ, госорганами или их должностными лицами, подразделениями Центрального управления, органами, заведениями, учреждениями СБУ этот вопрос ранее рассматривался, и какое было принято решение. К обращению могут прилагаться документы, другие материалы для его обоснования.

Во время представления гражданином обращения относительно приема уполномоченный сотрудник выясняет фамилию, имя, отчество, место жительства гражданина (заявитель предъявляет документ, удостоверяющий его личность), изучает документы, другие материалы, представляемые гражданином. Не допускается выяснение сведений о личности гражданина, не касающихся его обращения.

Источник ЮРЛИГА

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине