No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиОдесским пенсионерам задерживают пенсию

Одесским пенсионерам задерживают пенсию

В последнее время одесские пенсионеры нередко обращаются в редакцию газеты «На пенсии» и жалуются на задержку пенсии. Правда, деньги в основном приносят позже всего лишь на один-два дня. Тем не менее, если получаешь минимальные выплаты и еле сводишь концы с концами, и этот срок кажется очень долгим. Пенсионеры волнуются: а вдруг прежний порядок начисления выплат […]

В последнее время одесские пенсионеры нередко обращаются в редакцию газеты «На пенсии» и жалуются на задержку пенсии.

Правда, деньги в основном приносят позже всего лишь на один-два дня. Тем не менее, если получаешь минимальные выплаты и еле сводишь концы с концами, и этот срок кажется очень долгим. Пенсионеры волнуются: а вдруг прежний порядок начисления выплат изменен или в конце года закончатся пенсионные деньги и они останутся ни с чем?

Почему задерживают пенсии и долго ли это будет продолжаться, пояснила заместитель начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в Одесской области Татьяна Яворская. Она заявила:

— Каждый пенсионер знает свою дату выплаты и четко должен получить деньги в этот день в банке или на почте. Ранее пенсии финансировались за день до определенной даты выплаты, но в последнее время обработка документов зачастую идет день в день, и, если это происходит после обеда, то пенсию пенсионер уже получит на следующие сутки. Получается один день задержки по техническим причинам.

Так что переживать особо одесситам не стоит — прежний порядок выплаты пенсии сохранился. Но следует учесть, что деньги могут поступить на банковскую карту или на почту на день позже установленного срока.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине