- Вход
- Регистрация
На сколько вырастут пенсии украинцев после индексации?
Рева сообщил, когда и по какой формуле состоится пересчет...
Потребители могут не получить февральские платежки за газ
Почему получателям спецпенсий рекомендуют переходить на...
Эксперт назвал сорта яблок, которые популярны во всем мире
В Пенсионном фонде уточнили, как пенсионеры будут получать...
В каких случаях пенсионеры могут лишиться своих пенсий?
Что нужно знать о перерасчете пенсий, который будет проведен...
К чему готовиться льготникам и получателям субсидий?
Кабмин внес изменения в предоставление субсидии: кому откажут...
Какие льготы предоставляются лицам с инвалидностью?
Какие нормы потребления газа действуют для потребителей,...
Покупаем стаж. Сколько придется заплатить?
В Англии представили новый овощ помидофель
Субсидию деньгами выдадут вместе с пенсией
Пенсионеры могут стать «муниципальной няней» для своих внуков
О льготной пенсии по Списку №2
Кого проверит социальный инспектор?
Как правильно вызывать «скорую»?
В Харьковской области орудуют «газовые» мошенники
Что нужно знать о перерасчете пенсий, который будет проведен...
Каких правил нужно придерживаться для долгой и активной...
На сколько вырастут пенсии украинцев после индексации?
Какие льготы у ветеранов труда?
Почему получателям спецпенсий рекомендуют переходить на...
В каких случаях пенсионеры могут лишиться своих пенсий?
«Укрпочта» ввела новый номер «горячей» линии
Импортные томаты растут в цене
Как избежать старческого слабоумия?
В Украине увеличилось количество поддельного творога
Предстоятель Украинской Православной Церкви митрополит Онуфрий благословил 4 сентября совершить во всех храмах и монастырях молебен о даровании дождя в связи с засухой и пожарами на территории Киева и Киевской области.
Об этом рассказал секретарь Киевской епархии по городу Киеву протоиерей Виктор Иващук, сообщает Центр информации УПЦ (МП).
«Сейчас на Киевщине наблюдается длительная засуха, бушуют пожары, горят леса и торфяники. Поэтому Блаженнейший владыка благословил совершить 4 сентября во всех храмах и монастырях молебен о даровании дождя», – рассказал отец Виктор.
По его словам, такой молебен Церковь всегда соборно совершает в подобных обстоятельствах.
«Также такой молебен бывает, когда наблюдаются засухи, от которых страдает урожай. В таких случаях Церковь возносит особые молитвы к Всевышнему, чтобы год не оказался голодным», – говорит священнослужитель.
В то же время, в связи с ситуацией на Киевщине, 4 сентября братия Киево-Печерской лавры и студенты Киевской духовной академии и семинарии совершат крестный ход со святынями, во время которого будут молиться о даровании дождя.
Крестный ход начнется от храма Всех Преподобных Отцев Киево-Печерских (Теплый храм). Затем братия лавры и студенты духовных школ, вознося особые молитвы, проедут на автобусе вокруг столицы с чудотворными иконами Богородицы – Успенской Печерской и Порт-Артурской, а также с мощами священномученика Климента, папы Римского.
Отметим, что вчера, 3 сентября, пожары охватили леса и торфяники вокруг Киева. В столице Украины из-за дыма и аномальной жары приостановлено обучение в школах. Вслед за Киевом едкий дым накрыл Черкасскую и Винницкую области.
Кстати, Укргидрометцентр сообщает, что в конце недели в некоторых регионах страны пройдут дожди. Следите за прогнозом погоды на нашем портале.