No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНазваны причины демографического спада

Названы причины демографического спада

Негативные демографические тенденции в Украине вызваны абортами, добрачными сексуальными отношениями, различными видами гражданского брака, а также ложным мировоззрением. Как сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви, об этом говорит глава отдела по делам семьи Киевской епархии УПЦ (МП) протоиерей Олег Мельничук. «С негативными демографическими явлениями следует бороться в первую очередь словом, напоминанием о базовых духовных ценностях, […]

Негативные демографические тенденции в Украине вызваны абортами, добрачными сексуальными отношениями, различными видами гражданского брака, а также ложным мировоззрением.

Как сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви, об этом говорит глава отдела по делам семьи Киевской епархии УПЦ (МП) протоиерей Олег Мельничук.

«С негативными демографическими явлениями следует бороться в первую очередь словом, напоминанием о базовых духовных ценностях, разработкой соответствующих программ на государственном уровне, в частности – таких, которые были бы направлены на то, что многодетная семья – это не аномалия, а естественная, Богом созданная институция», – отмечает отец Олег.

По его словам, греховный образ жизни становится все более распространенным, и приобретает статус нормы.

«Механизмы, которые использует дьявол против человечества, четко просматриваются в сегодняшних общественных реалиях. То, что для человека испокон веков было ценностью, сегодня освещается как инакомыслие – то, что «не в тренде». Распущенность человека становится культом, добродетели маргинализируются. Грех по своему определению является деструктивной основой, он уничтожает и человека, и человечество в целом. Особенно семью», – подчеркивает священнослужитель.

Как сообщалось, по прогнозам ООН, изложенным в докладе «Перспективы населения мира», жителей Украины к 2100 году останется 26 миллионов 400 тысяч.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине