No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиПовышение пенсий назвали предвыборными манипуляциями

Повышение пенсий назвали предвыборными манипуляциями

Глава партии Пенсионеров Украины Николай Кукурика считает, что повышение зарплат и пенсий — это предвыборные манипуляции правительства. Об этом сообщает пресс-служба Партии пенсионеров Украины. Напомним, правительство планирует с 1 сентября повысить прожиточный минимум, а также социальные выплаты и заработные платы украинцев. Однако, в Партии пенсионеров Украины считают, что увеличение пенсий в среднем на 100 гривен […]

Глава партии Пенсионеров Украины Николай Кукурика считает, что повышение зарплат и пенсий — это предвыборные манипуляции правительства. Об этом сообщает пресс-служба Партии пенсионеров Украины.

Напомним, правительство планирует с 1 сентября повысить прожиточный минимум, а также социальные выплаты и заработные платы украинцев. Однако, в Партии пенсионеров Украины считают, что увеличение пенсий в среднем на 100 гривен могло пройти уже давно.

«Фактически, такое повышение и было запланировано еще законом о государственном бюджете на 2015 год, поэтому Пенсионный фонд должен просто выполнить этот закон, ведь его бюджет формировался с учетом этих расходов. Однако правительство ожидало вплоть местных выборов, чтобы таким образом показать, как «трудно» работает. Это — обычная предвыборная манипуляция, поскольку люди устали отсутствием какой-либо помощи со стороны государства, поэтому эта мелочь будет восприниматься в обществе положительно», — сообщил председатель Партии пенсионеров.

По словам лидера партии, повышение уровня пенсий и зарплат накануне выборов является типичным предвыборным механизмом, к которому прибегали все без исключения представители политических элит Украины.
Кукурика считает, что украинцы не почувствуют никакого эффекта от повышения социальных выплат, ведь в среднем это — 100 грн, которые уже давно «съела»инфляция.

«Это — чистой воды популизм», — резюмировал Николай Кукурика.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине