No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДосугВ Украине презентовали фильм о любви глухого парня и слышащей девушки

В Украине презентовали фильм о любви глухого парня и слышащей девушки

Короткометражный фильм «Глухота» на прошлой неделе презентовали в Харьковском горсовете. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета. Фильм был снят творческим объединением «Koles. TV» и вышел при поддержке Харьковского горсовета и благодаря содействию заместителя городского головы Светланы Горбуновой-Рубан. В фильме рассказана история парня и девушки, которые строят отношения несмотря на то, что молодой человек абсолютно […]

Короткометражный фильм «Глухота» на прошлой неделе презентовали в Харьковском горсовете. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Фильм был снят творческим объединением «Koles. TV» и вышел при поддержке Харьковского горсовета и благодаря содействию заместителя городского головы Светланы Горбуновой-Рубан.

В фильме рассказана история парня и девушки, которые строят отношения несмотря на то, что молодой человек абсолютно ничего не слышит. Отец девушки не принимает избранника своей дочери, молодые люди расстаются, но жизнь вносит свои коррективы. Отца постигает тот же недуг. Справиться с ним мужчине готов помочь отвергнутый им молодой человек. Съемки киноленты проходили в Саржином яру, на ул. Рымарской, на заводе, где работают люди с недостатками слуха.

Как сообщил сценарист и режиссер фильма Хачик Василян, главной задачей было снять картину с минимумом слов и показать, насколько важно для людей уметь слышать друг друга.

После просмотра фильма Светлана Горбунова-Рубан предложила всем собравшимся воплотить еще один проект с участием людей с ограниченными возможностями. Она отметила, что нужно взять фильм «Глухота», ролики об инвалидах-колясочниках, о слепых людях и показать их студентам, многие из которых проводят жизнь в ночных клубах, забывая, что совсем рядом есть другой мир, другие люди, которые несмотря ни на что раскрывают себя и свои возможности.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине