No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаТарифы на тепло могут привязать к температуре на улице

Тарифы на тепло могут привязать к температуре на улице

Тарифы на тепло необходимо пересчитать с учетом температуры окружающей среды. Об этом в интервью Українським Новинам сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко. «Мы понимаем, что 40% обеспечения счетчиками тепла, которые мы видим сейчас по стране, недостаточно, а инвестпрограммы, которые сейчас уже приняты НКРЭКУ, требуют времени на реализацию. На следующей неделе мы […]

Тарифы на тепло необходимо пересчитать с учетом температуры окружающей среды. Об этом в интервью Українським Новинам сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

«Мы понимаем, что 40% обеспечения счетчиками тепла, которые мы видим сейчас по стране, недостаточно, а инвестпрограммы, которые сейчас уже приняты НКРЭКУ, требуют времени на реализацию. На следующей неделе мы планируем вносить на заседание правительства новое постановление о том, чтобы пересчитывать количество тепла и тариф в зависимости от температуры окружающей среды», — сказал он.

Зубко подчеркнул, что, к сожалению, это не возможно будет делать каждый месяц, потому что не все лицензиаты готовы к этому, однако по окончанию отопительного периода это обязательно должно быть сделано, поскольку тариф зависит не только от количества кв. м в помещении, но и от температуры воздуха на улице.

Источник Українські Новини

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине