No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыВ управлениях соцзащиты могут увеличить штат

В управлениях соцзащиты могут увеличить штат

Минсоцполитики работает над тем, чтобы минимизировать очереди в управлениях соцзащиты на местах. Об этом со ссылкой на первого заместителя Министра социальной политики Василия Шевченко сообщает пресс-служба Минсоцполитики. По словам Шевченко в последнее время увеличилась нагрузка на управления соцзащиты, так как больше людей стали обращаться в эти учреждения для оформления субсидий и различных социальных льгот. «Чтобы […]

Минсоцполитики работает над тем, чтобы минимизировать очереди в управлениях соцзащиты на местах. Об этом со ссылкой на первого заместителя Министра социальной политики Василия Шевченко сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

По словам Шевченко в последнее время увеличилась нагрузка на управления соцзащиты, так как больше людей стали обращаться в эти учреждения для оформления субсидий и различных социальных льгот.

«Чтобы минимизировать очереди, мы одновременно работаем в нескольких направлениях. Во-первых, дорабатывается информационная система, которая будет предоставлять возможность тратить значительно меньше времени на обслуживание одного человека. Также мы обратились к администрациям, поскольку управление социальной защиты содержатся за счет субвенций местными администрациями, с просьбой найти возможность и увеличить штатную численность работников упомянутых управлений», — отметил Василий Шевченко.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине изменился порядок оформления субсидий.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине