No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиИз Луганщины инвалидов перевозят в Одессу

Из Луганщины инвалидов перевозят в Одессу

Железнодорожники продолжают бесплатно перевозить людей с инвалидностью и членов их семей, в том числе — детей. Сегодня из Луганска в Одессу поездом отправились 136 человек с особыми потребностями и сопровождающие лица. В Одессу они прибудут завтра в 8:09. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзалізниці». Как сообщает ведомство, железнодорожникам было непросто организовать перевозку этой группы людей, так […]

Железнодорожники продолжают бесплатно перевозить людей с инвалидностью и членов их семей, в том числе — детей. Сегодня из Луганска в Одессу поездом отправились 136 человек с особыми потребностями и сопровождающие лица. В Одессу они прибудут завтра в 8:09.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрзалізниці».

Как сообщает ведомство, железнодорожникам было непросто организовать перевозку этой группы людей, так как представители ДНР препятствовали бесплатному оформлению проездных документов. Это уже не первый случай, когда представители ДНР вмешиваются в работу железнодорожников и пытаются помешать перевозке групп людей с инвалидностью и детей.

Похожая ситуация возникла и 14 июля, когда «Укрзалізныця» обеспечивала бесплатные перевозки из Луганска в Одессу 100 человек из инвалидностью и членов их семей, среди которых — 60 детей.

Перевозки групп людей с инвалидностью осуществляются по заказу Межведомственного координационного штаба, действующего при Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям, и по обращению Национальной ассамблеи инвалидов Украины.

17 июля на Коллегии Министерства инфраструктуры Украины Председатель Комитета Верховной Рады Украины по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов Валерий Сушкевич выразил благодарность транспортникам за перевозку с Востока.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине