No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУ пенсионеров забирают деньги под видом денежной реформы

У пенсионеров забирают деньги под видом денежной реформы

В Украине активизировались мошенники, которые обманывают пожилых людей под видом денежной реформы. Так, в Винницкой области появились мошенницы, которые под предлогом проведения денежной реформы присваивают сбережения граждан. В частности, жертвой двух мошенниц стала 77-летняя жительница г. Бершадь. К ней на квартиру пришли две женщины, представившиеся работниками собеса. Они предложили старушке обменять старые купюры на новые. […]

В Украине активизировались мошенники, которые обманывают пожилых людей под видом денежной реформы.

Так, в Винницкой области появились мошенницы, которые под предлогом проведения денежной реформы присваивают сбережения граждан. В частности, жертвой двух мошенниц стала 77-летняя жительница г. Бершадь. К ней на квартиру пришли две женщины, представившиеся работниками собеса. Они предложили старушке обменять старые купюры на новые. В результате нехитрой операции мошенницы «обменяли» пенсионерке 20 тыс. гривен сбережений, вручив женщине пакет нарезанной бумаги. ГУ МВД Украины в Винницкой области предупреждает граждан быть бдительными, а в случае появления подобных «реформаторов» немедленно сообщать информацию на 102.

Такие же случаи мошенничества в августе участились и в Черкасской области. Здесь мошенники пошли еще дальше. Они не только грабят пенсионеров под видом денежной реформы, но и предлагают выплатить проценты за сбережения, которые хранятся дома. Пожилые люди верят мошенникам, которые представляются при этом работниками государственных служб, вытаскивают свои кровные из потайных мест, чтобы их якобы пересчитали и определили сумму процентов. Деньги из тайников чаще всего приносят в конвертах. Аферисты их достают, пересчитывают и незаметно прячут себе в карман, а пенсионерам возвращают конверт с кусочками газетной бумаги.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине