No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСамое старое послание в бутылке нашли в Германии

Самое старое послание в бутылке нашли в Германии

Не берегу немецкого острова Амрум обнаружили самое старое из найденных посланий в бутылке. Предположительно, открытку с текстом на трех языках закинули в Северное море в период с 1904 по 1906 год. Находку сделала чета пенсионеров, прибывшая в Германию на отдых. Внутри бутылки они увидели бумагу с надписью «Разбейте бутылку». Пенсионер тщетно пытался извлечь послание без […]

Не берегу немецкого острова Амрум обнаружили самое старое из найденных посланий в бутылке. Предположительно, открытку с текстом на трех языках закинули в Северное море в период с 1904 по 1906 год.

Находку сделала чета пенсионеров, прибывшая в Германию на отдых.

Внутри бутылки они увидели бумагу с надписью «Разбейте бутылку». Пенсионер тщетно пытался извлечь послание без уничтожения бутылки, однако в итоге ему пришлось прибегнуть к инструкции.

Внутри находилась почтовая открытка с надписью на английском, немецком и голландском языках. В тексте предлагалось переправить открытку в Морскую биологическую ассоциацию Великобритании в Плимут за вознаграждение в один шиллинг.

Как считают историки, бутылка попала в Северное море не менее 108 лет назад в качестве эксперимента. Тогда ученые забросили в море свыше тысячи посланий, пытаясь изучить силу морских течений.

Ранее считалось, что самому старому найденному посланию в бутылке 99 лет. Ученые уже отправили новую заявку в Книгу рекордов Гиннесса, а также переслали пенсионерам обещанный в открытке шиллинг.

Источник 24.kz

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине