No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДосугЦветочное диво раскинулось на Певческом поле в Киеве (ФОТО)

Цветочное диво раскинулось на Певческом поле в Киеве (ФОТО)

Ко Дню Независимости Украины в Киеве на Певческом поле открылась 60-я юбилейная выставка цветов «Цветочный оберег». Работники коммунального объединения «Киевзеленстрой» и районных предприятий создали цветочные композиции, которые являются частями большого венка-оберега. Увидеть все «Цветочный оберег», всю грандиозную цветочную инсталляцию можно будет на специальной смотровой площадке Певческого поля, сообщает пресс-служба «Киевзеленстроя». «Наши предки верили в то, […]

Ко Дню Независимости Украины в Киеве на Певческом поле открылась 60-я юбилейная выставка цветов «Цветочный оберег». Работники коммунального объединения «Киевзеленстрой» и районных предприятий создали цветочные композиции, которые являются частями большого венка-оберега. Увидеть все «Цветочный оберег», всю грандиозную цветочную инсталляцию можно будет на специальной смотровой площадке Певческого поля, сообщает пресс-служба «Киевзеленстроя».

«Наши предки верили в то, что существуют символы, которые смогут защитить их от нищеты, болезни и других проблем. И не зря выставка, посвященная 24-й годовщине независимости Украины носит название «Цветочный оберег», ведь сейчас, как никогда, мы нуждаемся в защите, поддержке и единении», — сказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, торжественно открывая выставку.

В свою очередь генеральный директор КО «Киевзеленстрой» Сергей Симонов отметил, что юбилейная выставка имеет символическое значение, потому что в ней соединены колоссальное богатство истории нашего края.

Для создания выставки было использовано 200 тысяч растений, в том числе, агератум, бегония, альтернатера, цинерария, колеус, хлорофитум, ирезине. Каркасы в центре каждой композиции сделаны из металла.

Выставка продлится до 20 сентября и будет работать с 9:00 до 21:00. Стоимость входного билета для взрослых — 30 грн, а для льготников: инвалидов I-III групп, пенсионеров и детей до 7 лет — вход бесплатный.

Акценты мероприятий на Певческом поле в рамках 60-й юбилейной выставки «Цветочный оберег»:

22 — 24 августа — Шоу-wood, во время которого лучшие украинские мастера-резчики создадут уникальные художественные фигуры из полена, стволов и пней.

22 августа в 19:30 — специальный показ театрализованного представления по мотивам оперы Семена Гулака-Артемовского «Запорожец за Дунаем». Всех гостей ждет увлекательное ландшафтное театрализованное действо художественного проекта Запорожской областной филармонии, которое сочетает в себе музыкальный материал оперы с современными требованиями зрелищных постановок, а также необычные технические решения.

24 августа — до 24 годовщины Дня Независимости Украины большой концерт «Бессмертная сила» с участием легендарных ансамблей «Кобза», «Берегиня», «Казацкие развлечения». Эти музыкальные коллективы позволяют зрителям быть непосредственными участниками действа, происходящего на сцене, а их основой является неразрывное сочетание духовных ценностей древнейших времен и третьего тысячелетия.

Напомним, ранее мы писали, что президент Петр Порошенко призвал украинцев украсить свои дома к празднику Государственными флагами.

Фото facebook.com/GoodNewsOnUkraine

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине