No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЦены на сахар отпустят

Цены на сахар отпустят

Разработанный Министерством аграрной политики и продовольствия проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О государственном регулировании производства и реализации сахара» представлен на рассмотрение Кабинета Министров. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики. Документ, которым предлагается отменить минимальные цены на сахар и сахарную свеклу, уже прошел согласования Министерством финансов, Минэкономразвития, Минюстом и Государственной регуляторной службой. «Внесение […]

Разработанный Министерством аграрной политики и продовольствия проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О государственном регулировании производства и реализации сахара» представлен на рассмотрение Кабинета Министров. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

Документ, которым предлагается отменить минимальные цены на сахар и сахарную свеклу, уже прошел согласования Министерством финансов, Минэкономразвития, Минюстом и Государственной регуляторной службой.

«Внесение изменений в закон является немедленной мерой, в которой нуждается рынок и украинские производители. Цель проекта — предоставить возможность предприятиям-производителям сахара реализовать продукцию по экономически обоснованным ценам и в соответствии с реальной ситуации на рынке», — прокомментировал Дмитрий Шульмейстер.

Сейчас департамент обрабатывает проект новой редакции закона, которая предусматривает передачу функции распределения квот на поставку сахара на внутренний рынок отраслевой ассоциации.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине