No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыСтало известно, где в Украине получают самые высокие субсидии

Стало известно, где в Украине получают самые высокие субсидии

Самые высокие субсидии, более 800 грн. на домохозяйство, получают жители Тернополя. А самую маленькую госпомощь на оплату ЖКХ выдают в Николаевской, Закарпатской и Донецкой областях. Такие данные приводит Государственная служба статистики. Как говорится в анализе, сумма субсидий на коммунальные услуги за первое полугодие текущего года в 10 раз превышает этот показатель за аналогичный период прошлого […]

Самые высокие субсидии, более 800 грн. на домохозяйство, получают жители Тернополя. А самую маленькую госпомощь на оплату ЖКХ выдают в Николаевской, Закарпатской и Донецкой областях. Такие данные приводит Государственная служба статистики.

Как говорится в анализе, сумма субсидий на коммунальные услуги за первое полугодие текущего года в 10 раз превышает этот показатель за аналогичный период прошлого года. В то же время средний размер субсидии в настоящее время составляет 212,8 грн. в месяц — несмотря на то, что он вырос почти в три раза.

Всего за назначением госпомощи обратилось 2,5 млн семей, что в 4,4 раза больше, чем за эти же месяцы 2014 года. При этом в 83% случаев решение о предоставлении субсидий было положительным.

Кстати, более половины семей, получающих субсидии, состоят из одного человека. Горожане в три раза чаще, чем сельские жители пользуются за этим видом помощи.

Напомним, ранее мы рассказывали, что с 1 сентября украинцы получат новые блаки для оформления субсидий.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине