No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиДля наблюдения за пожилыми разработали "умные" браслеты

Для наблюдения за пожилыми разработали «умные» браслеты

Специально для пожилых людей компания Toshiba разработала два новых технологических браслета, с помощью которых можно наблюдать за состоянием здоровья. Модели получили названия Silmee W20 и W21. Полученная устройствами информация о самочувствии отправляется тем, кто ухаживает за носителем браслетов. При необходимости владелец браслета может нажать на специальную кнопку, которая находится на самом браслете, и попросить помощи […]

Специально для пожилых людей компания Toshiba разработала два новых технологических браслета, с помощью которых можно наблюдать за состоянием здоровья. Модели получили названия Silmee W20 и W21.

Полученная устройствами информация о самочувствии отправляется тем, кто ухаживает за носителем браслетов. При необходимости владелец браслета может нажать на специальную кнопку, которая находится на самом браслете, и попросить помощи у опекуна.

У новинок присутствует акселерометр, датчик измерения температуры кожных покровов, ультрафиолетового излучения и пульса. Модель Silmee W21 дополнительно оснащена модулем навигации GPS, который позволяет отслеживать местоположение человека. «Умные» браслеты работают в паре со смартфонами на базе операционных систем iOS и Android.

Специалисты Toshiba заявили о том, что время автономной работы браслетов от встроенных литий-ионных аккумуляторных батарей составляет две недели.
Продажи браслетов Silmee W20 и W21 запланированы на конец августа, а их стоимость составит $192 и $224 соответственно.

Источник itnovosti

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине