No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыСубсидии для ОСМД: кто имеет право?

Субсидии для ОСМД: кто имеет право?

Управления труда и соцзащиты населения имеют правовые основания для начисления субсидий на оплату коммунальных услуг жителям ОСМД. Разъяснения по этому вопросу в письме № 11817/0/14-15/5 дало Минсоцполитики. Законом «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме», который вступил в силу 1 июля 2015 года, внесены изменения в ст. 22 Закона «Об объединении совладельцев многоквартирного дома». Предусмотрено, […]

Управления труда и соцзащиты населения имеют правовые основания для начисления субсидий на оплату коммунальных услуг жителям ОСМД. Разъяснения по этому вопросу в письме № 11817/0/14-15/5 дало Минсоцполитики.

Законом «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме», который вступил в силу 1 июля 2015 года, внесены изменения в ст. 22 Закона «Об объединении совладельцев многоквартирного дома». Предусмотрено, что с целью предоставления населению, проживающему в многоквартирных домах, в которых создано ОСМД, льгот и субсидий для возмещения расходов на оплату коммуслуг, определяется размер взносов на соответствующие нужды. Такой размер взносов утверждается общим собранием объединения, но не больше наивысшего в соответствующем населенном пункте тарифа на коммунальные услуги, установленного соответствующим госорганом или органом местного самоуправления для субъектов хозяйствования.

Управления труда и соцзащиты населения имеют правовые основания для возмещения расходов за предоставленные льготы и начисления субсидий на оплату коммунальных услуг жителям объединений совладельцев многоквартирного дома с учетом указанных положений.

Напомним, ранее мы сообщали, как изменились правила оформления субсидий.

Источник ЮрЛига

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине