No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПосле выхода на пенсию люди начинают болеть

После выхода на пенсию люди начинают болеть

Британские ученые выяснили, что неработающие пенсионеры намного чаще становятся жертвами разных болезней. Хотя конечно наших пенсионеров это касается в меньшей мере – они хотя и работают больше, тем не менее страдают от общей неудовлетворительной ситуации в социальной сфере. Но англичане не поленились проверить действительно ли отказ от работы угрожает здоровью. В итоге оказалось, что 60% […]

Британские ученые выяснили, что неработающие пенсионеры намного чаще становятся жертвами разных болезней. Хотя конечно наших пенсионеров это касается в меньшей мере – они хотя и работают больше, тем не менее страдают от общей неудовлетворительной ситуации в социальной сфере.

Но англичане не поленились проверить действительно ли отказ от работы угрожает здоровью. В итоге оказалось, что 60% процентов неработающих пенсионеров чаще имеют физические болезни, а 40% из них и вовсе страдают от депрессий.

В эксперименте исследовались данные около 9000 людей в возрасте от 50 до 70 лет, которые представляли 11 европейских стран. Причем исследователи особо отмечают, что по сути для большинства пожилых людей стрессовым становится само события выхода на пенсию. В итоге после этого многие из них теряют контакты своих коллег и друзей, а следом за этим в их жизнь приходит одиночество, что и сказывается негативно на их здоровье.

Источник: ТОнеТО

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине