No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПрезиденту Украины предложили переименовать страну

Президенту Украины предложили переименовать страну

Мэр города Новоград-Волынский в Житомирской области Владимир Загривый отправил письмо президенту Украины Петру Порошенко с предложением переименовать страну в Украину-Русь. Как сообщает пресс-служба Новоград-Волынского городского совета, название Украина-Русь «было украдено у украинского народа вместе с его славной историей и присвоено несколько веков назад нынешней страной-агрессором». Ранее депутат от Радикальной партии Украины Оксана Корчинская внесла в […]

Мэр города Новоград-Волынский в Житомирской области Владимир Загривый отправил письмо президенту Украины Петру Порошенко с предложением переименовать страну в Украину-Русь.

Как сообщает пресс-служба Новоград-Волынского городского совета, название Украина-Русь «было украдено у украинского народа вместе с его славной историей и присвоено несколько веков назад нынешней страной-агрессором».

Ранее депутат от Радикальной партии Украины Оксана Корчинская внесла в Верховную Раду законопроект о запрете называть Российскую Федерацию Россией. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что Россия и Русь — это исторические названия территории, на которой находится современная Украина. В качестве альтернативного названия РФ депутат предложила использовать название Московия.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине