No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиНазваны продукты повышающие активность у пожилых

Названы продукты повышающие активность у пожилых

Исследование, проведенное в США, показало, что в продуктах животного происхождения содержатся карнитины, которые повышают мышечную силу и выносливость. Эти вещества нужны в любом возрасте, но для пожилых людей особенно важны, так как к старости мышечная масса уменьшается, а костная ткань истончается. Организм человека способен самостоятельно вырабатывать карнитины, но с возрастом эта способность снижается. Это служит […]

Исследование, проведенное в США, показало, что в продуктах животного происхождения содержатся карнитины, которые повышают мышечную силу и выносливость. Эти вещества нужны в любом возрасте, но для пожилых людей особенно важны, так как к старости мышечная масса уменьшается, а костная ткань истончается.

Организм человека способен самостоятельно вырабатывать карнитины, но с возрастом эта способность снижается. Это служит одной из причин уменьшения активности и выносливости. Больше всего карнитинов содержится в красном мясе, чуть меньше – в птице, рыбе, молочных продуктах и яйцах. Эти продукты в небольших количествах должны присутствовать в рационе пожилых людей каждый день. Но избыток нежелателен – он приводит к плохому самочувствию.

Источник: kedem.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине