No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиНа Волыне дорожает лук, а в Виннице - томат

На Волыне дорожает лук, а в Виннице — томат

По всей территории Украины в целом снизились цены на овощи, но в некоторых регионов на определенные плоды стоимость наоборот возросла. Об этом сообщает ИА «AgroNews». Согласно данным, которые приводятся на 10 июля, цены на овощную продукцию снизились следующим образом. За неделю цена на белокочанную капусту снизилась более чем на 6% и в среднем составляет 6,10 […]

По всей территории Украины в целом снизились цены на овощи, но в некоторых регионов на определенные плоды стоимость наоборот возросла. Об этом сообщает ИА «AgroNews».

Согласно данным, которые приводятся на 10 июля, цены на овощную продукцию снизились следующим образом.

За неделю цена на белокочанную капусту снизилась более чем на 6% и в среднем составляет 6,10 грн/кг.

Средняя цена по Украине на картофель составляет 6,18 грн/кг. За неделю цена снизилась на 10,2%.

Морковь, цены на которую в последнее время были очень высокими, подешевела на 5,5%, теперь за 1 кг этого корнеплода в среднем просят 18 грн. Кстати, в Волынской и Львовской областях цена на морковь наоборот выросла на 5,4% и 0,5% соответственно.

На Волыни на 16,5% подорожала свекла. В целом же по Украине ее стоимость снизилась почти на 7% и составляет чуть более 15 грн/кг.

Лук подорожал также только в Волынской области. Рост цены составил 16,5%. Средняя цена по Украине составляет 7,96 грн/кг.

Тепличные помидоры за неделю подешевели почти на 14% и в среднем по стране стоят почти 13,5 грн, в то время, как в Винницкой области цена за этот же период выросла более чем на 25%.

Огурцы в Украине стоят в среднем 7,6 грн/кг. Снижение цены на последнюю неделю, по заключению аналитиков аграрного рынка, составляет чуть более 7%.

Напомним, ранее мы писали, на сколько могут подняться цены в Украине за год.

Источник «AgroNews».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине