No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЧерновицкие пенсионеры закончили университет

Черновицкие пенсионеры закончили университет

Выпускники Университета третьего возраста получили сертификаты об окончании учебного года. Об этом сообщает издание Молодой буковинец. Университет в этом году закончили более 70 выпускников, в возрасте от 50 до 90 лет. Они учились на факультетах «Основы медицины и здорового образа жизни» по направлениям » Основы активного долголетия » И оздоровительная группа » Ци-гун «, Иностранных […]

Выпускники Университета третьего возраста получили сертификаты об окончании учебного года. Об этом сообщает издание Молодой буковинец.

Университет в этом году закончили более 70 выпускников, в возрасте от 50 до 90 лет. Они учились на факультетах «Основы медицины и здорового образа жизни» по направлениям » Основы активного долголетия » И оздоровительная группа » Ци-гун «, Иностранных языков (изучение английского, румынской и болгарской языка), астрологическом, литературном, психологическом с практическими группами по арттерапии.

Большинство выпускников рассказали, что в следующем году снова продолжат обучение.

— Учусь на всех факультетах — начинаю с понедельника и до субботы учусь. А в воскресенье иду в театр, — рассказала 90-летняя выпускница университета Тамара Коченюк. — Поэтому выходных в меня нет. Училась на факультете здоровья, литературном, факультете иностранных языков. Ранее училась в Румынии, так язык знаю. Но я ни с кем не общалась и забыла его немного. Поэтому пошла на этот факультет, чтобы повторить.

Тамара 68 лет проработала учителем в Черновицком лицее №4. На пенсию ушла три года назад.

— В следующем году продолжать обучение в университете, — отметила женщина.

Во время вручения сертификатов в дворике Ратуши презентовали выставку художественных работ, созданных слушателями университета.

Напомним, ранее мы рассказывали о выпускном вечере в Университете третьего возраста в Одессе.

Источник Молодой буковинец

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине