No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДосугНезрячие велосипедисты путешествуют по всей Украине (ВИДЕО)

Незрячие велосипедисты путешествуют по всей Украине (ВИДЕО)

Участники благотворительного марафона «Вижу! Могу! Помогу!» отправились из Львова 4 дня назад. В течение 30 дней они проедут по городам Западной и Центральной Украины и, в целом, преодолеют 2000 км. Таким образом участники велоакции собирают средства для обустройства во Львове первой в Украине «Сенсотеки» — уникальной библиотеки для слабовидящих. Уже сегодня велосипедисты отправятся в Киев. […]

Участники благотворительного марафона «Вижу! Могу! Помогу!» отправились из Львова 4 дня назад. В течение 30 дней они проедут по городам Западной и Центральной Украины и, в целом, преодолеют 2000 км.

Таким образом участники велоакции собирают средства для обустройства во Львове первой в Украине «Сенсотеки» — уникальной библиотеки для слабовидящих. Уже сегодня велосипедисты отправятся в Киев.

«Если бы в обществе отношение к инвалидам было таким, как в нашем небольшом коллективе, то все люди были бы счастливы», — отмечают участники велопробега.

«Мы бы хотели, чтобы это пространство стало таким уникальным местом во Львове и вообще в Украине, которое бы привлекало людей как зрячих, так и незрячих. Необходимо стирать эти стереотипы и учиться вместе», — говорит координатор благотворительного велопробега Виктория Лучка.

Источник: www.5.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине