No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиРовенские пенсионеры постигают азы компьютерной грамотности

Ровенские пенсионеры постигают азы компьютерной грамотности

В Ровенской областной универсальной научной библиотеке для пожилых функционирует учебно-тренинговый центр, где каждый желающий может бесплатно пройти обучение по использованию информационно-коммуникативных технологий. Компьютерные курсы пользуются у пожилых лиц большой популярностью. На этих курсах пенсионеры имеют возможность познакомиться с основами работы с компьютером, изучают основные текстовые редакторы, получают практические навыки, которые используют для активного деловой и […]

В Ровенской областной универсальной научной библиотеке для пожилых функционирует учебно-тренинговый центр, где каждый желающий может бесплатно пройти обучение по использованию информационно-коммуникативных технологий.

Компьютерные курсы пользуются у пожилых лиц большой популярностью. На этих курсах пенсионеры имеют возможность познакомиться с основами работы с компьютером, изучают основные текстовые редакторы, получают практические навыки, которые используют для активного деловой и личной переписки, отправление копий документов в любую точку мира, бесплатной связи с друзьями и родственниками за границей, печатание своих мемуаров, чтение в Интернете газет в электронном варианте, прослушивание музыкальных файлов, просмотра любимых фильмов, покупки и продажи через Интернет вещей, интересных интеллектуальных игр в минуты отдыха, и тому подобное. Умение работать с компьютером, по мнению пенсионеров, является «необходимым в эпоху XXI века». За три года такие курсы посетили более 450 человек пенсионного возраста.

Пенсионеры приобретают опыт работы с компьютером, перестают считать себя несовременными, а их глаза снова аж светятся интересом к жизни.

Напомним, ранее мы рассказывали о винницких пенсионерах, которые посещают специальные занятия по изучению краеведения, иностранных языков и другие.

Источник Все

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине