No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиУкраинцы стали больше экономить

Украинцы стали больше экономить

Согласно данным исследования компании TNS MMI за 1 квартал 2015 года, 65% украинцев в городах 50 тыс.+ считают, что их материальное состояние ухудшилось за последний год. В своих прогнозах на будущее граждане Украины также не оптимистичны: 55% считают, что в ближайшем году материальное состояние их семьи ухудшится, 47% утверждают, что следующие 12 месяцев для экономики […]

Согласно данным исследования компании TNS MMI за 1 квартал 2015 года, 65% украинцев в городах 50 тыс.+ считают, что их материальное состояние ухудшилось за последний год.

В своих прогнозах на будущее граждане Украины также не оптимистичны: 55% считают, что в ближайшем году материальное состояние их семьи ухудшится, 47% утверждают, что следующие 12 месяцев для экономики страны будут плохими, а 52% считают, что не только год будет неблагоприятным, но и ближайшие 5 лет.

Если сравнить март 2014г. и март 2015г., то украинцы стали экономить буквально на всем: начиная от отпуска и заканчивая продуктами питании. Как бы там ни было коммунальные услуги/аренда жилья, лекарства и еда пока остаются статьями расходов, на которых экономят меньше всего.

Так, по сравнению с прошлым мартом, на 11% увеличилось количество респондентов, старающихся всегда экономить на расходах, связанных с отпуском и путешествиями; на втором месте — затраты на транспортные расходы, в том числе и на обслуживание авто, — на 9% больше стали экономить именно на этой статье своего бюджета.

В целом, 64 % опрошенных уверены, что сейчас плохое время для крупных покупок для дома, а 57% что время также не подходящее для того, чтобы делать сбережения.

Напомним, ранее мы рассказывали, на чем экономят европейцы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине