No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак погода влияет на боли в спине?

Как погода влияет на боли в спине?

Сиднейские ученые проанализировали информацию о болях в спине у тысячи добровольцев. Большинство людей до исследования считали, что их боли связаны с погодными условиями. Однако специалистам так и не удалось найти научное обоснование данной теории. Ученые не обнаружили никакой связи между погодой и болями в спине и суставах. Сравнив погодные условия и пик болей, ученые так […]

Сиднейские ученые проанализировали информацию о болях в спине у тысячи добровольцев. Большинство людей до исследования считали, что их боли связаны с погодными условиями.

Однако специалистам так и не удалось найти научное обоснование данной теории. Ученые не обнаружили никакой связи между погодой и болями в спине и суставах. Сравнив погодные условия и пик болей, ученые так и не нашли связи между этими двумя факторами.

Единственным исключением стали сильные порывы ветра. Они немного увеличивали вероятность развития у человека острых болей в спине, пояснице, суставах. По результатам исследования, почти все взрослые жители планеты хотя бы раз испытывали боли в спине. Связано это не только с неправильным образом жизни, но и процессом эволюцией. Такова наша плата за прямохождение.

По материалам: МедВести

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине