No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНе будет расслоения украинцев на сорта, - Розенко

Не будет расслоения украинцев на сорта, — Розенко

Возврата спецпенсий в Украине не будет. Об этом заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко в эфире 5 канала. «Я хочу подтвердить — с 1 июня мы прекратили назначать спецпенсии и выплачивать спецпенсии пенсионерам. Это депутаты, судьи, прокуроры, другие. На этом поставлена ​​точка. Мы объявили — возвращения к политике VIP-пенсий не будет. Это четкая позиция […]

Возврата спецпенсий в Украине не будет. Об этом заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко в эфире 5 канала.

«Я хочу подтвердить — с 1 июня мы прекратили назначать спецпенсии и выплачивать спецпенсии пенсионерам. Это депутаты, судьи, прокуроры, другие. На этом поставлена ​​точка. Мы объявили — возвращения к политике VIP-пенсий не будет. Это четкая позиция правительства. Не будет расслоения украинцев на сорта — VIP-пенсионеры и все остальные», — сказал Розенко.

По словам министра, введение накопительного уровня пенсионной системы позволит украинцам формировать собственные доходы. Те, кто этого делать не будет, получит государственную минимальную пенсию.

«Введение накопительной системы будет стимулировать людей думать о своем пенсионном будущем и выводить свои доходы из тени. С теневой зарплатой у тебя не будет пенсии, будешь иметь только государственный минимум», — отметил министр.

Источник: 5 канал

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине