No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыЖители зоны АТО должны получать соцзащиту, - Денисова

Жители зоны АТО должны получать соцзащиту, — Денисова

Все люди должны быть равными и получать пенсию, которую они заработали. Об этом заявила председатель Комитета Людмила Денисова, рассказывая о социальных выплатах и пенсиях жителям зоны АТО. Людмила Денисова отметила, что к началу конфликта на Донбассе проживало более 6,5 млн. человек, на на сегодняшний день зарегистрировано как временные переселенцы немного больше 1,3 млн человек. «Мы […]

Все люди должны быть равными и получать пенсию, которую они заработали. Об этом заявила председатель Комитета Людмила Денисова, рассказывая о социальных выплатах и пенсиях жителям зоны АТО.

Людмила Денисова отметила, что к началу конфликта на Донбассе проживало более 6,5 млн. человек, на на сегодняшний день зарегистрировано как временные переселенцы немного больше 1,3 млн человек.

«Мы рассматриваем вопрос не только граждан, которые является переселенцами, но и тех, которые остались на неконтролируемых территориях, или же выехали в другие регионы и не зарегистрировались. Они остаются гражданами Украины и должны получать надлежащую социальную защиту», — отметила председатель Комитета.

Людмила Денисова также возбудила вопрос относительно постановления № 79, в котором говорится о проверке места жительства переселенцев и отмены всех социальных выплат в случае его неподтверждения.

«Люди сегодня могут снять жилье в одном месте, завтра в другом. Некоторые селятся у родственников и друзей. И на основе этого отменять им выплаты неправильно. Мы на комитете это обсуждали. Но от Минсоцполитики пока что нет ответа», — подчеркнула Председатель Комитета.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Комитете Верховной рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения недовольны работой Минсоцполитики в отношении переселенцев. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине