No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинский борщ подешевел

Украинский борщ подешевел

Стоимость плодоовощной продукции за период с 30-го мая по 5-е июня 2015 года снизилась сразу на 16,7%, после снижения на 13,3% за предыдущие две недели. Специалисты «АПК-Информ: овощи и фрукты» отмечают, что такое снижение вызвано резким ростом предложения продукции нового урожая. «Как и неделей ранее, на предыдущей неделе цены на все виды овощей и фруктов […]

Стоимость плодоовощной продукции за период с 30-го мая по 5-е июня 2015 года снизилась сразу на 16,7%, после снижения на 13,3% за предыдущие две недели. Специалисты «АПК-Информ: овощи и фрукты» отмечают, что такое снижение вызвано резким ростом предложения продукции нового урожая.

«Как и неделей ранее, на предыдущей неделе цены на все виды овощей и фруктов снова снизились под влиянием хорошей погоды и активной уборки нового урожая, — говорит Татьяна Гетьман, руководитель проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты». — Резче всего подешевели тепличные овощи под влиянием активного роста предложения продукции из летних теплиц: за неделю индекс падения цен на эту категорию продуктов составил 32%»

Борщовой набор подешевел за неделю сразу на 23,8% благодаря резкому падению цен на раннюю капусту. Подешевели также прошлогодняя свекла и лук и ранняя продукция нового урожая.

Во фруктовом наборе основное влияние на динамику его стоимости оказывают черешня и земляника садовая, которые активно дешевеют, оказывая давление и на цены импортных фруктов, потребление которых падает.

Источник: АПК-информ: овощи и фрукты

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине