No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСпорт поможет адаптироваться на пенсии

Спорт поможет адаптироваться на пенсии

Многие пенсионеры после выхода на пенсию не знают, как жить дальше и не могут адаптироваться к новому статусу. Ученые из Университета Хьюстона считают, что пожилым людям принять новый образ жизни поможет спорт. Об этом сообщает издание zeenews. В ходе своего исследования ученые проанализировали данные 250 американских пенсионеров. По мнению участников исследования, спорт не только сделал […]

Многие пенсионеры после выхода на пенсию не знают, как жить дальше и не могут адаптироваться к новому статусу. Ученые из Университета Хьюстона считают, что пожилым людям принять новый образ жизни поможет спорт. Об этом сообщает издание zeenews.

В ходе своего исследования ученые проанализировали данные 250 американских пенсионеров. По мнению участников исследования, спорт не только сделал их частью общества, но и помог усилить чувство контроля над собственной жизнью. Пенсионеры-добровольцы стали увереннее в себе.

Благодаря спорту они много общаются с людьми, заводят новые интересные знакомства. Кроме того, у участников значительно повысился уровень физической активности.

Напомним, ранее мы рассказывали о спортивных достижениях пенсионеров из разных стран мира. Не так давно, 92-летняя американка установила возрастной рекорд, пробежав марафонскую дистанцию.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине