No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЭксперт рассказал, что нужно сделать для роста пенсий

Эксперт рассказал, что нужно сделать для роста пенсий

В Украине можно будет повысить пенсии без особых проблем, только для этого надо провести некоторые изменения. Такое мнение высказал эксперт по экономике Восточной Европы, профессор университета в Джорджтауне, старший научный сотрудник Атлантического совета Андерс Аслунд. По его словам, правительству необходимо отказаться от спецпенсий и приравнять всех «заслуженных» пенсионеров к обычным людям. К слову, с 1 […]

В Украине можно будет повысить пенсии без особых проблем, только для этого надо провести некоторые изменения. Такое мнение высказал эксперт по экономике Восточной Европы, профессор университета в Джорджтауне, старший научный сотрудник Атлантического совета Андерс Аслунд.

По его словам, правительству необходимо отказаться от спецпенсий и приравнять всех «заслуженных» пенсионеров к обычным людям. К слову, с 1 июня в нашей стране уже отменено начисление спецпенсий.

Кроме того, эксперт советует поднят трудовой стаж до 67 лет. В итоге после ухода на пенсию пожилые люди смогут получать достойную выплату, отметил эксперт.

Он пояснил, что Украине следует отказаться от практики выплачивать пенсию абсолютно работоспособным людям, которые все равно ищут работу и работают в дополнение к пенсии. В качестве примера Аслунд привел Европу, где, в основном отправляют на пенсию именно в 67 лет.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине пока не планируется поднятие пенсионного возраста.

Источник: businessua.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине