No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Харькове соревновались ветераны спорта

В Харькове соревновались ветераны спорта

Традиционный летний чемпионат Харьковской области и открытое первенство Дзержинского района по легкой атлетике среди ветеранов спорта состоялись на стадионе «Динамо». Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, цель проведения этих соревнований — пропаганда здорового образа жизни, привлечение ветеранов спорта к занятиям легкой атлетикой, популяризация легкоатлетического движения, а также привлечение к активным занятиям […]

Традиционный летний чемпионат Харьковской области и открытое первенство Дзержинского района по легкой атлетике среди ветеранов спорта состоялись на стадионе «Динамо».

Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, цель проведения этих соревнований — пропаганда здорового образа жизни, привлечение ветеранов спорта к занятиям легкой атлетикой, популяризация легкоатлетического движения, а также привлечение к активным занятиям физкультурой и спортом жителей района.

Самая старшая участница соревнований Галина НиколаенкоУчастниками открытого первенства и чемпионата стали более 50 любителей спорта, в том числе 27 ветеранов легкой атлетики. В соревнованиях приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 30 лет и старше. Самым молодым участником среди ветеранов стал 39-летний Александр Мозговой. А самой старшей участницей в возрастной категории 70 лет и старше стала двукратная чемпионка Европы по спортивной ходьбе Галина Николаенко.

Победители в каждом виде соревнований в соответствующих возрастных категориях были награждены дипломами комитета по делам семьи, молодежи и спорта Дзержинского района.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине