No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЭкстрасенс рассказала, как нужно отмечать Троицу

Экстрасенс рассказала, как нужно отмечать Троицу

Сегодня христиане отмечают День Святой Троицы. Это один из главных праздников верующих. Мы уже рассказывали о традициях праздника, а сегодня хотим предложить вам несколько советов от участницы «Битвы экстрасенсов» в Украине и эксперт проекта «Следствие ведут экстрасенсы» Ларисы Гуцану. «В этот день обязательно нужно сходить в церковь и освятить зелень, которую собрали утром в День […]

Сегодня христиане отмечают День Святой Троицы. Это один из главных праздников верующих. Мы уже рассказывали о традициях праздника, а сегодня хотим предложить вам несколько советов от участницы «Битвы экстрасенсов» в Украине и эксперт проекта «Следствие ведут экстрасенсы» Ларисы Гуцану.

«В этот день обязательно нужно сходить в церковь и освятить зелень, которую собрали утром в День Святой Троицы, или Зеленое воскресенье. В руках должен быть заранее приготовленный букет из любистка, аира, полыни, мяты и чабреца. В середине букета необходимо разметить тройную свечу зеленого цвета. Она должна гореть во время всей службы», — советует Лариса.

То, что останется от свечи нужно обязательно сохранить, говорит ясновидящая:  «Огарок свечи – это оберег, который нужно хорошенько спрятать подальше от чужих глаз. Высушенная Троицкая трава помогает оберегать дом от всякой нечести».

Огарки Троицких свечей еще в старину давали в руки умирающему человеку. Считалось, что таким образом ему можно было облегчить предсмертные страдания. Есть так же и другие народные приметы. Например, если на Троицу будет идти дождь, то стоит ожидать обильного урожая. А если нет, то урожай будет скудным.

Также в День Святой Троицы и во время русальной недели обязательно соблюдали многочисленные запреты, чтобы ничем не обидеть присутствующих в это время на земле покойников и не навлечь на себя их гнев.

«Запрещается шить, прясть, делать ремонтные работы, печь, работать в огороде. Нельзя купаться в реке, водоемах или море, так как можно утонуть. Считается, что в этот день, если вы полезете в воду, то вас может потопить нечистая сила – рассказала Лариса Гуцану. – После храма следует сделать небольшой праздничный стол. Нужно отмечать тихо и скромно и поминать умерших».

Источник: СТБ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине