No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеСегодня особый день для аллергиков и астматиков

Сегодня особый день для аллергиков и астматиков

30 мая отмечается Всемирный день борьбы с астмой и аллергией. Статистика свидетельствует, что в мире более 40% населения имеют те или иные признаки аллергии. Аллергические заболевания наиболее распространены в мегаполисах — здесь уровень заболеваемости может достигать 60% от всего населения. Астма является хронической болезнью бронхов — путей, по которым воздух поступает в легкие и выходит […]

30 мая отмечается Всемирный день борьбы с астмой и аллергией. Статистика свидетельствует, что в мире более 40% населения имеют те или иные признаки аллергии. Аллергические заболевания наиболее распространены в мегаполисах — здесь уровень заболеваемости может достигать 60% от всего населения.

Астма является хронической болезнью бронхов — путей, по которым воздух поступает в легкие и выходит из них.

В настоящее время от астмы страдает около 235 миллионов человек. Это самая распространенная хроническая болезнь среди детей. По статистике более 5% взрослого населения и 10% детского страдают этим заболеванием.

Астма не может быть вылечена полностью. Однако надлежащее информирование общественности, своевременная диагностика и терапия могут помочь контролировать течение астмы и жить полноценной жизнью.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине