No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаХарьковчане будут больше платить за квартиру почти на 25%

Харьковчане будут больше платить за квартиру почти на 25%

Квартирная плата в Харькове в ближайшее время увеличится на 24%. Об этом сегодня, 26 мая, на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города сообщил начальник управления по контролю обслуживания жилого фонда КП «Жилкомсервис» Алексей Богач, передает пресс-центр Харьковского горсовета. По словам Богача, рост квартплаты связан с повышением минимальной заработной платы […]

Квартирная плата в Харькове в ближайшее время увеличится на 24%.
Об этом сегодня, 26 мая, на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города сообщил начальник управления по контролю обслуживания жилого фонда КП «Жилкомсервис» Алексей Богач, передает пресс-центр Харьковского горсовета.

По словам Богача, рост квартплаты связан с повышением минимальной заработной платы (с 991 грн до 1 тыс. 218 грн), а также с увеличением стоимости электроэнергии, которая с 2012 года, когда был установлен действующий тариф, возросла более чем в три раза. Планируется, что этим летом (либо с июля, либо с августа) квартплата может составить, в среднем, 2 грн 26 коп./кв. м вместо нынешнего тарифа — 1 грн 80 коп./кв. м.

Алексей Богач отметил, что на сегодня у Харькова как города миллионника один из самых низких размеров квартплаты. Кроме того, жильцы ветхих домов платят 50% необходимой суммы.

Напомним, с 1 апреля в Украине повысились тарифы на большинство коммунальных услуг.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине