No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Минсоцполитики рассказали о возможном росте пенсий

В Минсоцполитики рассказали о возможном росте пенсий

Отдельные средства массовой информации распространили недостоверную информацию о том, что глава Минсоцполитики вроде заявил о невозможности повышения пенсий в ближайшие полтора года с провокационным заголовком: «В Украине ближайшие полтора года не будет повышения пенсий». Об этом сообщила пресс-служба Минсоцполитики. В Министерстве подчеркнули, что эти сообщения абсолютно не соответствуют действительности. Данное заявление подтверждает отсутствие прямых цитат […]

Отдельные средства массовой информации распространили недостоверную информацию о том, что глава Минсоцполитики вроде заявил о невозможности повышения пенсий в ближайшие полтора года с провокационным заголовком: «В Украине ближайшие полтора года не будет повышения пенсий». Об этом сообщила пресс-служба Минсоцполитики.

В Министерстве подчеркнули, что эти сообщения абсолютно не соответствуют действительности. Данное заявление подтверждает отсутствие прямых цитат министра с указанием этих слов в такого рода «новостях». Сообщения сфальсифицированы исключительно на основе предположений и свободной интерпретации слов министра.

Учитывая изложенное, в Минсоцполитики напомнили, что во время выступления в парламенте Павел Розенко дословно отметил: «Да, мы можем проводить какие-то мизерные индексации, да, мы можем менять немного, повышать прожиточный минимум, но качественного прорыва в пенсионном обеспечении наших граждан при нынешней солидарной системе государство обеспечить не может». Выступление Павла Розенко в Парламенте вы можете посмотреть на нашем сайте.

Комментируя возможность повышения зарплат и пенсий в Украине, Министр социальной политики отметил, что Правительство запланировало повышение минимальных социальных стандартов и прожиточного минимума с 1 декабря 2015 года.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине