No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСимоненко требует проверить декомунизационные законы на конституционность

Симоненко требует проверить декомунизационные законы на конституционность

Петр Симоненко требует проверить декомунизационные законы на конституционность. С таким требованием он обратился к уполномоченному Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской, чтобы та обратилась в Конституционный суд. Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает пресс-служба КПУ. «Я потребовал от Валерии Владимировны, чтобы был дан ход нашему официальному обращению в аппарат уполномоченного и к ней […]

Петр Симоненко требует проверить декомунизационные законы на конституционность.

С таким требованием он обратился к уполномоченному Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской, чтобы та обратилась в Конституционный суд.

Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает пресс-служба КПУ.

«Я потребовал от Валерии Владимировны, чтобы был дан ход нашему официальному обращению в аппарат уполномоченного и к ней лично по представлению в Конституционный суд с точки зрения признания неконституционными законы, которые были приняты 9 апреля», — заявил Симоненко.

По словам Петра Симоненко, законы о «декоммунизации» грубо нарушают целый ряд положений действующей в Украине Конституции, международные конвенции по защите политических прав и свобод.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине