No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Италии выбрали самую красивую розу

В Италии выбрали самую красивую розу

«Premio Roma» — приз за самый прекрасный цветок отправился в Японию, цветоводу, который вывел ароматную и устойчивую к болезням розу необычного оттенка. В городском саду роз в Риме «Розето Комунале» подошел к концу ежегодный международный конкурс роз за «Премию Рима». В этом году конкурс проводился 68-й раз. За престижную премию состязались 24 цветовода со всей […]

«Premio Roma» — приз за самый прекрасный цветок отправился в Японию, цветоводу, который вывел ароматную и устойчивую к болезням розу необычного оттенка.

В городском саду роз в Риме «Розето Комунале» подошел к концу ежегодный международный конкурс роз за «Премию Рима». В этом году конкурс проводился 68-й раз. За престижную премию состязались 24 цветовода со всей планеты, представив на суд международных судей 89 новых гибридов.

Жюри оценивало прекрасные цветы не только по внешним эстетическим характеристикам, как аромат и необычная расцветка, но и обращало внимание на такие важные свойства растений, как период цветения и устойчивость к болезням.

Участники конкурса прибывают в столицу Италии за 20 месяцев до начала соревнований. Судьи оценивают старания цветоводов в течение всего этого длительного периода. В этом году победу одержал японский цветовод Кейсей со своим ароматным цветком необычного желто-фиолeтового оттенка.

Источник: Италия по-русски

Фото: roma.repubblica.it

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине