No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиГраницы Артемовского района хотят изменить

Границы Артемовского района хотят изменить

Комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления рекомендует парламенту принять за основу и в целом проект постановления «Об изменении и установлении границ Артемовского района Донецкой области». Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады. Указанным законопроектом № 2792 и соответствующим представлением Донецкой областной государственной администрации с целью упорядочения административно-территориальных отношений в современных условиях и […]

Комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления рекомендует парламенту принять за основу и в целом проект постановления «Об изменении и установлении границ Артемовского района Донецкой области». Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Указанным законопроектом № 2792 и соответствующим представлением Донецкой областной государственной администрации с целью упорядочения административно-территориальных отношений в современных условиях и обеспечение жизнедеятельности в населенных пунктах Донецкой области предлагается изменить границы Артемовского района Донецкой области, увеличив его территорию на 1323 га земель за счет передачи в его состав 1111 гектаров земель, находящихся в ведении Мироновского поселкового совета, в том числе, территорию поселка городского типа Мироновский, 212 гектаров — Светлодарского горсовета совета, в том числе, территорию города Светлодарск и утвердить территорию Артемовского района общей площадью 187300 гектаров.

Члены Комитета приняли во внимание, что вопрос об изменении границ Артемовского района Донецкой области согласовано Мироновской поселковой, Светлодарской городской, Артемовским районным советами Донецкой области и Донецкой областной государственной администрацией.

Напомним, на прошлой неделе мы писали еще о некоторых районах Донецкой области, в которых планируется изименить границы

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине