No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыЧетверть украинских семей могут оформить субсидии

Четверть украинских семей могут оформить субсидии

В текущем году субсидии могут получить от трех до четырех миллионов семей. Об этом во время «Часа вопросов к правительству» в Верховной Раде заявил заместитель министра соцполитики Украины Виталий Мущинин, передает пресс-служба министерства. «По нашим прогнозам, число получателей субсидий составит от 3 ​​до 4 млн семей. Это около 25% населения», — сказал он. Мущинин уверен, […]

В текущем году субсидии могут получить от трех до четырех миллионов семей. Об этом во время «Часа вопросов к правительству» в Верховной Раде заявил заместитель министра соцполитики Украины Виталий Мущинин, передает пресс-служба министерства.

«По нашим прогнозам, число получателей субсидий составит от 3 ​​до 4 млн семей. Это около 25% населения», — сказал он.

Мущинин уверен, что органы соцзащиты справятся с таким объемом граждан, так как в начале 2000-х годов такой объем уже был.

Также он отметил, что процесс предоставления бланков для оформления субсидий завершен в полном объеме. Однако, по его словам, Минсоцполитики при поддержке Всемирного банка было дополнительно подготовлено еще 2 млн бланков.

Он заверил, что на сегодня нет проблем, которые могут заблокировать работу новой системы субсидий.

«Новая система работает. Проблемы есть, но это не те проблемы, которые могут заблокировать работу», — сказал он.

Также Виталий Мущинин отметил, что для обеспечения стабильности работы системы, в регионы разослано программное обеспечение для расчета размера субсидий.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине