No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеНекоторым инвалидам будет легче оформить льготы

Некоторым инвалидам будет легче оформить льготы

На заседании 14 мая Кабинет Министров одобрил проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления социальной защиты инвалидов, не имеющих права на назначение пенсии или социальной помощи». Об этом сообщает Департамент информации, коммуникаций и связей с общественностью Кабмина. В частности, данные изменения разработаны для решения вопроса выдачи лицу, которому установлена ​​инвалидность и […]

На заседании 14 мая Кабинет Министров одобрил проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления социальной защиты инвалидов, не имеющих права на назначение пенсии или социальной помощи». Об этом сообщает Департамент информации, коммуникаций и связей с общественностью Кабмина.

В частности, данные изменения разработаны для решения вопроса выдачи лицу, которому установлена ​​инвалидность и не имеющему права на назначение пенсии или государственной социальной помощи, справки, на основании которой ему будут предоставляться льготы, предусмотренные действующим законодательством Украины для граждан с инвалидностью.

Планируется, что льготы будут предоставляться на основании справки, выданной структурным подразделением по вопросам социальной защиты населения районной, районной в гг. Киеве и Севастополе госадминистраций, исполнительным органом городского совета по месту жительства. В самом же таком документе будет указываться фамилия, имя, отчество, группа и причина инвалидности.

Реализация положений Закона не потребует расходов из государственного бюджета.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как получить статус инвалида войны военнослужащим из зоны АТО.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине